Administração

Atualizado em 13/03/20 15:59.

Estrutura Administrativa da Unidade Acadêmica Especial de Educação

  • Diretoria:
    • Chefia: Fátima Pacheco de Santana Inácio;
    • Vice Chefia: Maria Marta Lopes Flores.
  • Coordenações dos Cursos de Graduação:
    • Pedagogia: Claudia Tavares de Amaral. Vice Coordenador(a): Adriana dos Santos Prado Sadoyama
    • Educação do Campo: Simara Maria Tavares Nunes. Vice Coordenador(a): Bruno Gonçalves Borges.
  • Coordenação de Estágio:
    • Pedagogia: Dulcéria Tartuci;
    • Educação do Campo: Adriana dos Santos Prado Sadoyama
  • Coordenadoria de Programas de Pós-Graduação lato sensu:
    • Altina Abadia da Silva.
  • Coordenadoria de Programas de Pós-Graduação stricto sensu:
    • Wolney Honório Filho.
  • Coordenadoria de Extensão:
    • Maria Paulina de Assis. Vice Coordenadora de Extensão: Camila Aparecida de Campos.
  • Coordenadoria de Pesquisa:
    • Fernanda Barros. Vice Coordenador de Pesquisa: Rita Tatiana Cardoso Erbs.
  • Coordenadoria de Compras:
    • Jainer Diogo Vieira Matos.
  • Coordenadora Administrativo:
    • Jainer Diogo Vieira Matos.
  • Núcleo Docente Estruturante Pedagogia:
    • Altina Abadia da Silva;
    • Claudia Tavares de Amaral;
    • Dulcéria Tartuci;
    • Fernanda Ferreira Belo;
    • Maria Marta Lopes Flores.
  • Núcleo Docente Estruturante Educação do Campo:
    • Elis Regina da Costa;
    • Fátima Pacheco de Santana Inácio;
    • Juliana Pereira de Araújo;
    • Maria Zenaide Alves;
    • Maria Paulina de Assis;
    • Simara Maria Tavares Nunes;
    • Wender Faleiro da Silva;
  • Comissão Interna de Avaliação do SICAD:
    • Priscilla de Andrade Silva Ximens;
    • Maria Zenaide Alves.
  • Comissão da CAD:
    • Ana Maria Almeida Barros;
    • Dulcéria Tartuci;
    • Selma Martines Peres;
    • Simara Maria Tavares Nunes.
  • Comissão de Orçamento:
    • Fátima Pacheco de Santana Inácio;
    • Jainer Diogo Vieira Matos.
  • Coordenadora de Monitoria:
    • Maria Valentim Barros.
  • Comissão Julgadora de Processos de Concursos da UAEE:
    • Wolney Honório Filho.
    • Elis Regina da Costa.
    • Fernanda Ferreira Belo.
    • Maria Zenaide Alves.
  • Representatividade nos conselhos superiores da Universidade Federal de Goiás:
    • CONSUNI: Fátima Pacheco de Santana Inácio.
    • Câmara Superior de Pesquisa e Pós Graduação: Wolney Honório Filho.